«Канело» «предложили» девятизначную сумму за бой с Джейком Полом

К внезапному и (если без шуток) очень спорному выводу пришли в ESPN Mexico. Судя по всему, издание страшно бесит выскочка профибокса — американский шоумен Джейк Пол, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
На прошлой неделе ютубер побил возрастную легенду хэвивейта Майка Тайсона, после чего объявил себя лицом бокса и бросил вызов экс-абсолютному чемпиону суперсреднего веса мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу.
Автор Герман Гарсия пришёл к выводу, что «Канело» должен согласиться на вот это вот. Он предлагает «специальную формулу», то есть вариант, при котором Сауль сможет избить Пола, заработать огромные деньги, но при этом не будет рисковать своим именем, наследием в боксе и прочими очень важными репутационными моментами.
Гарсия предлагает сделать то, что ранее уже озвучил президент WBA Джильберто Мендоса — драться за вакантный пояс в тяжёлом весе. Что в таком случае делать с нынешним обладателем регалии — мексиканцем Хильберто Рамиресом — автор не сообщает. Но он уверен, что в таком случае «„Канело“ возьмёт на себя всю ответственность официального представителя бокса, чтобы безжалостно проткнуть мыльный пузырь, который создал себе Пол победой над Тайсоном».
При этом Гарсия уверен, что если «Канело» очень сильно и очень быстро уничтожит шоумена, то этим «создаст эффект домино — ни один ютубер впредь не посмеет бросить вызов действующему чемпиону мира».
Это только начало блестящего плана. Далее (по мнению автора) «Канело» должен сделать специальный запрос, чтобы этот бой не учитывался в официальной статистике, тем самым отказавшись от титула и покорённого пятого дивизиона.
А полученные деньги (по мнению автора, это будет сумма в размере 100 млн USD) «Канело» должен направить на развитие детского бокса, открытие новых залов и прочие полезные инициативы. Гарсия считает, что учитывая состояние мексиканца (по его данным, это где-то около 300 млн USD), «деньги для него не станут проблемой».
То есть вся затея сводится к тому, чтобы «преподать ютуберу урок реальности», после которого у Пола остался бы только один выход («собирать чемоданы»), а у организаций «не было бы больше желания санкционировать титульные бои с участием Пола или других знаменитостей». Также это позволит «открыть глаза публике — поймут, что это был самозванец, которому не стоило переходить черту».
90 миллионов? Джейк Пол раскрыл свой доход от боя с Майком Тайсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон. Дата, время и прямая трансляция боя - 12:26Бокс/ММАСаламат Исбулаев озвучил настрой на главный бой в США
- 12:18Бокс/ММА
Бой Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку спрогнозировали в России - 12:16Бокс/ММАЭй Джей Макки раскрыл план на бой с Саламатом Исбулаевым в PFL
- 11:53Бокс/ММА
Саламат Исбулаев провёл дуэль взглядов перед главным боем в США. Видео - 11:20Бокс/ММА
Бекзат Алмахан — Жан Мацумото. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 10:39Бокс/ММА
«Он сдастся». Арман Царукян раскрыл план победы над Илией Топурией в UFC - 10:11Бокс/ММА
Александр Усик может завершить карьеру боксёра - 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:31Бокс/ММА
«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026

















